жизнь+38  093
Водафон+38  095
Киевстара+38  097
 930 77 22 

Как похудеть в животе: питание, физические упражнения, обертывания и массаж

Многие женщины мечтают избавиться от лишних сантиметров в области живота и понимают, что это не просто. Сократить талию вполне реально. Однако, для этого необходимо потрудиться. Почему на животе откладываются излишки жира? Это последствие малоподвижной жизни и несбалансированного питания. Что же предпринять, чтобы живот стал худым?

 

Уравновешенное питание

 

Органы пищеварения должны работать правильно и эффективно. Для этого необходимо продуманно составлять рацион питания. Разработаны и проверены главные правила рационального питания: жиры животного происхождения уменьшить в меню до разумного минимума (масло, сливки, шпик и другие); убрать из рациона очищенные углеводы: сахар, лимонад, кондитерские изделия; обдуманно избегать соленые продукты, выпечку, хлеб и булки; выпивать около полутора, двух литров чистой воды ежедневно; принимать пищу часто, по пять раз в день; один приём пищи не должен превышать двести грамм; воду пить с перерывом в два часа после еды; за три часа до засыпания перестать есть, при сильном чувстве голода допустимо выпить 200 грамм чистой воды или низко калорийного йогурта.

 

Для хорошего функционирования пищеварительного тракта организму необходима растительная волокнистая клетчатка, содержащаяся в овощах, фруктах и злаках. Очень полезны яблоки, груши, кабачки, огурцы, рис, петрушка, сельдерей, бобы, морская капуста, гречка, цитрусовые. Жизненно необходимы овощные салаты и каши с подсолнечным или оливковым маслом.

 

Организм человека воспроизводит себя ежесекундно. Клетки строятся из белка. Поставляют белок в организм: рыба, нежирная курица, яичный белок. Орехи и семечки принесут нам витамины, микроэлементы, растительные масла. Однако, увлекаться орехами и семечками опасно, они высоко калорийны! Жаренные продукты становятся бесполезными и вредными для организма. Диетологи рекомендуют применять тушение, варку, запекание в духовом шкафу. Допустимо позволить себе большой объём овощей зеленого цвета. Это все виды зелени, салаты, разнообразная капуста, зеленый болгарский перец. Эффективно очищают организм сырые свёкла и морковь. Видеоматериал детально расскажет о правилах идеального питания.

 

Точно следовать советам диетологов и рационально питаться очень важно! Это обеспечит общее снижение веса. Для того, чтобы убрать живот, необходимо укрепить мышцы. Хороший видимый эффект принесут занятия в спортзале. И всё же, можно самостоятельно и эффективно заниматься дома. Разработаны целенаправленные комплексы упражнений, простые и лёгкие.

 

Для освобождения от ненавистных сантиметров и килограммов требуется выполнять правила:

 

1. Тренироваться ежедневно;
2. Начинать упражнения следует с разминки;
3. Интенсивность и напряжённость занятий увеличивайте постепенно;
4. Между тренировкой и приёмом пищи должен быть свободный промежуток времени 2 часа;
5. В течение одного занятия рекомендуется выполнить три разных упражнения по двадцать пять повторов и в два подхода каждое;
6. В процессе тренировки необходимо медленно прорабатывать каждое движение и не сбивать ровное дыхание;
7. Занятия вызывают интенсивное потоотделение. Не забывайте о восполнении влаги, выпивайте до двух литров чистой воды ежедневно.

 

Для спортивного животика разработаны действенные движения.

 

Ознакомьтесь с такими упражнениями. Очень результативное движение для уменьшения живота — вращение обруча.

 

Начинать следует с небольшого обруча, постепенно добавляя объём и вес и заменяя лёгкий обруч на тяжелый. Тренироваться необходимо минимум по пятнадцать минут дважды в течение дня. Исходное положение для упражнения: ноги развести на ширину плеч или поставить вместе, колени полусогнуты, спина прямая. Вращение обруча проводят по ходу стрелки часов. Буквально сжигает лишние килограммы регулярный бег в течение тридцати, сорока минут. Отлично подтягивают мышцы брюшного пресса степ аэробика, плаванье, аква аэробика . Результативна для достижения плоского живота регулярная статичная гимнастика: нужно втягивать и расслаблять живот, задерживать напряжение, насколько хватает сил, за один подход восемь повторов. Укрепляет мышцы ходьба с втянутым животом.

 

Способствуют похудению и укреплению мышц живота езда на велосипеде и занятия на велотренажере, ролики или коньки, продолжительный бег. Очень полезными для плоского животика являются упражнения: Скручивание корпуса: из положения лежа лицом вверх, руки за головой, ноги полусогнуты, поднимать плечи над полом, чувствуя напряжение пресса, задержаться ненадолго в верхнем положении. Повторяем десять раз. После отдыха выполнить упражнение ещё десять раз. Обратите внимание на дыхание: в нижнем положении сделайте вдох, в верхнем положении совершите выдох.

 

Следующее упражнение — Подъем ног: из положения лечь на пол лицом вверх согнуть ноги и удержать колени напротив таза, голени вдоль пола. Поднимаем бедра спокойно на два, три сантиметра, задерживаем ноги наверху, напрягаем живот. Делаем две серии по десять раз.

 

Поднимаем ноги и скручиваем корпус. Это совместное выполнение упражнений подъёма ног и скручивания корпуса. Две серии по десять повторов.

 

Скручиваем корпус в бок: Из положения лечь на пол лицом вверх нужно согнуть ноги, руки соединить за головой. Левый локоть тянем к правому колену, правым локтем стараемся достать левое колено. Такие движения нужно выполнять две серии по десять раз.

 

Выпад ногой из положения лечь на пол лицом вверх: Исходное положение лечь на пол лицом вверх, руки скрестить за головой. Подтяните ноги к тазу. Приподнимаем плечи от пола, колено подтягиваем к плечу. После чего опускаем и вытягиваем ногу. Движение повторяем по десять раз в два подхода.

 

Велосипед. Движение ног повторяет сгибания и выпрямления при езде на велосипеде.

 

Опускаем пальцы стопы на пол: Колени согнуты. Положение лечь на пол лицом вверх. Касаемся носками пола поочерёдно одной ногой и другой.

 

Поднимаем ноги: Из положения лечь на пол лицом вниз принять упор на согнутые локти. Ноги поднимаем на носки. Сгибаем колено и поднимаем голень до высоты бедра, задерживая на несколько минут. Меняем ногу.

 

Освобождение кишечника и кожи от токсинов

 

Подтянуть живот поможет освобождение кишечного тракта от вредных веществ и продуктов жизнедеятельности. Процедуру выполняют каждые два дня с использованием клизмы с соляным раствором (на полтора литра воды добавляют одну маленькую ложку соли без горки). После очищения уменьшается вес тела и объем живота. Солевой раствор очищает от шлаков как метла. Для приёма внутрь готовится раствор из одного литра чистой воды и одной столовой ложки соли. Выпивают солёную воду утром на пустой желудок. Разработано правило очищения: первую неделю солёную воду пьют каждые 24 часа, следующую неделю каждые 48 часов. После трёх дней приёма солёной воды начинается очищение кишечника, о чём свидетельствует активный стул. На пятнадцать или двадцать минут позже приёма соленой воды желательно выпить стакан молока либо съесть зерновую кашу. Завтрак предотвратит негативную реакцию желудка на соль.

 

Для эффективного и быстрого очищения организма необходимо очистить кожу на животе и боках. Процедуру проводят с применением раствора из морской соли, приготовленного из половины стакана соли и половины стакана подсолнечного масла. Тщательно скрабируем зоны скопления жира, растираем, смываем. Морская соль собирает излишнюю влагу из тела, ликвидирует припухлости и растворяет избыток веса.

 

Устойчивость к эмоциональным нагрузкам и восстанавливающий отдых.

 

Стрессовые ситуации ведут к отложению жира и солей. Реально приобрести навыки контроля своих эмоций. Отрицательные эмоции повышает уровень кортизола в крови, что заставляет жир увеличиваться, и прежде всего, в зоне живота и в органах брюшной полости. Возможно видеть позитивные моменты в любом положении и сохранять спокойствие. Нужно к этому стремиться. Ежедневный сон является лучшим отдыхом. Он должен продолжаться не менее восьми часов. Сердце и сосуды нуждаются в отдыхе и расслаблении.

 

Новшества косметики против жира на животе

 

Индустрия косметики разработала разнообразные укрепляющие и антицеллюлитные средства для достижения идеальной фигуры. Гарантированный эффект похудения даёт массаж зон жировых отложений, обертывания, холодный и горячий душ и использование лечебного белья для похудения. И обязательно помните, что верное питание и подвижный стиль жизни должны неизменно сопровождать вас. Без этого невозможно добиться плоского живота и сохранить достигнутый эффект.

 

Обертывания и маски для зоны живота.

 

Часто спрашивают, что нанести на живот для уменьшения его объёма? Разработаны специальные маски для усиления тонуса кожи живота. Маски возможно применять дома.

 

Маска для живота с глиной чёрного цвета и жгучим перцем.

 

К примеру, хороший метод подтянуть кожу живота — маска для зоны живота из черной глины. Глину продаётся в аптеке и стоит недорого. Половину пакета глины растираем с одной чайной ложкой жгучего перца, растворяем в воде до консистенции сметаны. Наносим на кожу живота, оборачиваем пищевой пленкой и ждём примерно час. Для достижения похудения рекомендуют проводить процедуру каждый день половину месяца. Далее две недели перерыв. Курс обёртывания следует повторить. Очень хороший результат дают обертывания с использованием горчицы и мёда. Процедуры корректируют линии тела, делают кожу подтянутой и ровной, и главное, убирают несколько сантиметров с талии. Обязательно применить полный курс, состоящий из десяти процедур.

 

Обёртывание с мёдом зоны живота.

 

Для обертывания с мёдом дома необходимо смешать мёд с двумя каплями эфирного масла или цитрусового сока и нанести на кожу талии. После этого следует завернуть живот и спину кулинарной пленкой многослойным методом и оставить на тридцать, сорок минут. Завершив процедуру, протрите зону талии смоченным полотенцем. Нельзя принимать пищу за два часа до обёртывания и полтора часа после процедуры.

 

Горчичное обёртывание области живота.

 

Обёртывание живота с применением горчицы проводят со смесью сухой горчицы (две большие ложки), сахарного песка (две чайные ложки) и натурального уксуса (половина чайной ложки). Все компоненты растворяют в тёплой воде и настаивают двадцать четыре часа. На следующие сутки добавляют три большие ложки мёда. Процедура обёртывания с горчицей аналогична процедуре медового обертывания. При появлении эффекта жжения следует немедленно смыть горчичную смесь. Обертывание с горчицей очень эффективно для похудения. Для усиления воздействия процедуры желательно принять душ, натереться скрабом, помассировать зоны с излишним жиром. Для обёртывания также рекомендуют использовать ламинарию. Обертывания с водорослями убирают жир на животе, подтягивают кожу, выравнивают целлюлит.

 

Массаж

 

Для уменьшения жира на животе и боках с успехом применяют массаж и самомассаж. Хороший результат даёт щипковый приём массажа. Перед началом процедуры желательно нанести на область талии массажное масло. После этого следует лечь на спину и оттянуть кожу на животе. Массажные движения проводят по ходу стрелки часов, обходя области пупка. Пощипывания должны быть ощутимыми. Приём не растягивает кожу. После завершения процедуры кожу вытирают насухо, накрывают и несколько минут проводят в состоянии покоя.

 

Смело составляйте для себя план сделать живот плоским! Не забывайте: вы сможете добиться желаемого! Применяйте все описанные здесь методики в комплексе!