жизнь +38  093

Водафон +38  095

Киевстара +38  097

930-77-22

Как развивать свой массажный бизнес

Сейчас, когда большая часть рабочей силы в мире переведена в домашний офис,  самое подходящее время для создания и развития вашего массажного бизнеса. Люди испытывают психологический и физический стресс от работы в незнакомых и далеко не идеальных условиях. К сожалению, если о вас не узнает много людей, возможно, вы не оправдаете ожиданий по заработку.


Вы готовы к большему количеству клиентов?


Когда вы впервые получили сертификат массажиста, вы, вероятно, мечтали о гибком графике работы, хорошей заработной плате, прекрасных клиентах и ​​большом количестве свободного времени для других интересов. Несколько клиентов в неделю могли быть идеальными, потому что у вас было достаточно времени для приобретения опыта в вашей новой професии.


В этой статье мы дадим вам несколько идей, как способствовать росту бизнеса и вывести вас на новый уровень в вашей карьере массажиста.


Как привлечь клиентов на массаж?


Конечно, маркетинг - проверенный способ привлечь больше клиентов, и мы скоро вернемся к этому, но что еще вы можете сделать для привлечения нового бизнеса? Один из лучших способов вызвать дополнительный интерес - это повышение квалификации путем непрерывного образования. Чем больше специализированных услуг вы можете предложить клиентам, тем шире аудитория, к которой вы привлечете.


Вы также можете получить более высокий опыт в сфере массажных услуг, которые вы уже предлагаете . Например, если у вас есть сертификат о прохождении курса "Классический массаж", вы можете пройти курсы повышения квалификации в области "Реабилитационного массажа", "Массаж лица", "Кинезиотейпирования". С каждым продвижением вы немного расширяете свою аудиторию.


Когда вы продвигаете свой бизнес на рынок, у вас должна быть отличная история. Разговор о расширенных сертификатах поможет вам выделиться при разработке маркетингового плана.


Способы развития вашего бизнеса


Если у вас есть хорошая история - и вы работаете над отличной историей - что вы можете сделать, чтобы люди, знали о вас? Есть сотни, если не тысячи, вещей, которые вы можете сделать, чтобы продвигать себя и свой бизнес.


Вот четыре идеи для начала, но вы ограничены только своим творческим потенциалом в маркетинге.


1. Создайте сайт и блог


Наличие веб-сайта - самый важный компонент ваших маркетинговых усилий. Это недвижимость, которой вы владеете, где вы можете рассказать историю так, как вам нравится. Если вы хотите, чтобы люди знали, что вы массажист и пропагандируете здоровый образ жизни, вы можете создать страницы, чтобы сосредоточиться на этом.


На вашем веб-сайте также можно размещать онлайн-заказы, справочные материалы, учебные материалы и многое другое. Этот тип информации помогает людям в процессе принятия решений.

Если вы прирожденный рассказчик, подумайте о том, чтобы завести блог на своем веб-сайте, чтобы вы могли делиться личным опытом с клиентами. Эти истории помогают людям общаться с вами и чувствовать себя увереннее в ваших навыках.


2. Настройте свой бизнес на онлайн-карты


Каждый ищет компании в Интернете по-своему, но самый быстрый способ получить личные услуги, такие как массаж, - это зарегистрироваться на различных платформах онлайн-карт. Поиск вашей компании в Google My Business - это важные способы обеспечить точность и актуальность информации, отображаемой на этих платформах, а также привлечь новых клиентов. Установка может занять много времени, но оно того стоит. Вы даже можете загружать фотографии или публиковать ежедневные публикации, как если бы вы делали это в других социальных сетях. Одним из ограничений является то, что у вас должно быть физическое местоположение для бизнеса.


3. Продвигайте себя на местном уровне (и за его пределами)


Делая шаг в автономном режиме, важно, чтобы вы оставались на виду у всех в вашем районе, ищущих ваши услуги . Если у вас есть бюджет на рекламу (хороший знак того, что вы готовы к росту), вы можете продвигать себя с помощью плакатов, местной рекламы, рекламных акций по прямому почтовому маркетингу и многого другого.


Самое важное - взвесить, насколько далеко кто-то захочет, чтобы вы поехали за вашими услугами, с хорошим практическим правилом - около 20 минут для местного обслуживания , и сосредоточиться на этих областях. Что касается онлайн-вещей, если вы уже участвуете в этом, вы также можете сделать это в местных группах социальных сетей, чтобы помочь вам найти новых клиентов, поделившись контентом о преимуществах массажной терапии.


4. Спонсируйте свои услуги на мероприятиях


Еще один способ побудить людей рассказать о своем опыте - спонсировать местные спортивные мероприятия или другие общественные мероприятия. Если он у вас под рукой, вы можете разработать некоторые материалы для вывесок и плакатов, которые будут представлены на мероприятии, с вашим логотипом, веб-сайтом или номером телефона на видном месте. Более того, если вы также можете стать волонтером на мероприятии, узнайте у менеджеров мероприятия, рады ли они, что вы носите одежду с вашим логотипом.


Как вызвать лояльность у текущих клиентов


Работая над расширением клиентской базы, не забывайте о своих нынешних клиентах. Удержать клиента стоит меньше, чем найти нового. Поощряйте своих клиентов записываться на дополнительные занятия, упоминая новые навыки и квалификации, которые вы добавили в свой репертуар. Вы даже можете поощрять многократное бронирование и предоплату, например, предлагая пакет из десяти сеансов по цене девяти.


Вывод


Массажисты пользуются большим спросом, поэтому у вас есть неограниченные возможности для развития своего бизнеса, расширения своих навыков и зарабатывания денег. В своем бизнесе по массажной терапии вам необходимо рассказывать людям, кто вы и где находитесь, и давать понять, что ваши навыки выделяют вас среди конкурентов.

Почему анатомия и физиология важна в массажной практике

Почему анатомия и физиология важна в массажной практике

Курсы анатомии и физиологии человека во многом помогают массажистам. Анатом...
Советы по собеседованию для массажистов

Советы по собеседованию для массажистов

Перед собеседованием необходимо учесть множество соображений, которые помог...
Самые популярные курсы повышения квалификации для массажистов

Самые популярные курсы повышения квалификации для массажистов

Постоянное образование является обязательным на сегодняшнем постоянно конку...
Как развивать свой массажный бизнес

Как развивать свой массажный бизнес

Сейчас, когда большая часть рабочей силы в мире переведена в домашний офис,...
Лимфодренаж и антицеллюлитный массаж - в чем разница

Лимфодренаж и антицеллюлитный массаж - в чем разница

Сравним лимфодренажный и антицеллюлитный массаж. Часто путают, но на самом ...
Сколько денег зарабатывает массажист

Сколько денег зарабатывает массажист?

Массажист зарабатывает больше или меньше, сколько хочет! Можно перефразиров...